Дубль Де Брейне принес “Манчестер Сити” победу над “Кристал Пэлас”

"Манчестер Сити" обыграл "Кристал Пэлас"

В матче 32-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Манчестер Сити” на выезде со счетом 4:2 обыграл “Кристал Пэлас” и вышел на второе место в турнирной таблице. Команды сыграли на стадионе “Селхерст Парк” в Лондоне. Матч обслуживал главный арбитр Пол Тирни.

“Кристал Пэлас” вышел вперед на 3-й минуте. Отличился Жан-Филипп Матета. Через 10 минут Кевин Де Брейне сравнял счет. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.  В начале второго тайма Рико Льюис вывел “Манчестер Сити” вперед. На 66-й минуте Эрлинг Холанд укрепил преимущество “горожан”. Буквально через четыре минуты Кевин Де Брейне оформил дубль. На 86-й минуте “Кристал Пэлас” вновь поразил ворота “Сити”. Отличился Одсонн Эдуар.

Благодаря этой победе “Ман Сити” с 70 очками вышел на второе место АПЛ, уступая лидирующему “Ливерпулю” по дополнительным показателям. Но у “Ливерпуля” и “Арсенала” есть матч в запасе. “Кристал Пэлас” с 30 очками идет на 14-м месте.

“Кристал Пэлас” — “Манчестер Сити” 2:4 (1:1)

Голы: Матета 3′ (1:0), Де Брейне 13′ (1:1), Льюис 47′ (1:2), Холанд 66′ (1:3), Де Брейне 70′(1:4), Эдуар 86′ (2:4)