“Ливерпуль” обыграл худшую команду АПЛ и вернул себе лидерство в Чемпионате Англии

"Ливерпуль" вновь возглавил турнирную таблицу АПЛ

В мате 31-го тура Англйиской Премьер-Лиги “Ливерпуль” со счетом 3:1 обыграл “Шеффилд Юнайтед”. Команды сыграли на стадионе “Энфилд” (Ливерпуль, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Стюарт Атвелл.

“Ливерпуль” повел в счете на 17-й минуте. Отличился Дарвин Нуньес. На 58-й минуте Конор Брэдли забил в свои ворота. Благодаря этому автоголу “Шеффилд” сравнял счет. На 77-й минуте Алексис Мак Аллистер вновь вывел “Ливерпуль” вперед. На 90-й минуте Коди Гакпо установил окончательный счет во встрече.

Благодаря этой победе “Ливерпуль” с 70 очками возглавил турнирную таблицу АПЛ, опережая идущий на втором месте “Арсенал” на 2 очка. “Шеффилд” с 15 очками занимает последнее место в чемпионате Англии.

“Ливерпуль” — “Шеффилд Юнайтед” 3:1 (1:0)

Голы: Нуньес 17′ (1:0). Брэдли 58′ (1:1), Мак Аллистер 76′ (2:1), Гакпо 90′ (3:1)