21.06.2024

Украина вырвала победу у Словакии в матче Евро 2024

В рамках второго тура группового этапа Евро-2024 сборная Украины встретилась со Словакией на стадионе «Меркур Шпиль-Арена». Матч завершился победой украинской команды со счётом 2:1.

Игра началась неудачно для украинцев. На 17-й минуте форвард словацкой сборной Иван Шранц головой отправил мяч в ворота, открыв счёт. Однако во втором тайме картина на поле изменилась.

На 54-й минуте полузащитник киевского «Динамо» Николай Шапаренко сравнял счёт, реализовав передачу от игрока лондонского «Арсенала» Александра Зинченко. Кульминация матча наступила на 80-й минуте, когда форвард «Брюгге» Роман Яремчук, проведший прошлый сезон в «Валенсии», вывел украинцев вперёд. Ассистентом в голе выступил Шапаренко.