02.07.2024

Сенсационное поражение Мирры Андреевой на Уимблдоне

Уимблдонский турнир 2024 года начался с неожиданного поворота событий. Мирра Андреева, 17-летняя российская теннисистка, занимающая 21-е место в рейтинге WTA, потерпела шокирующее поражение уже в первом круге соревнований.

Молодая звезда, считавшаяся явным фаворитом, столкнулась с Брендой Фрухвиртовой из Чехии (88-е место в рейтинге). Несмотря на уверенное начало и победу в первом сете со счётом 6:1, Андреева не смогла удержать преимущество. Чешская спортсменка продемонстрировала впечатляющий камбэк, выиграв следующие два сета со счётом 6:3 и 6:2.

Этот неожиданный результат привел к досрочному завершению выступления Андреевой на престижном турнире, что стало настоящей сенсацией для теннисных болельщиков.

Тем временем внимание казахстанских любителей тенниса приковано к Елене Рыбакиной, занимающей 4-е место в мировом рейтинге. 2 июля она проведёт первый матч на Уимблдоне встретившись с румынской теннисисткой Еленой-Габриелой Русе (152-е место).