11.06.2024

Казахстанские сурдо-футзалисты завоевали серебро на чемпионате мира

В Астане 10 июня прошёл финальный поединок мирового первенства по сурдо-футзалу в возрастной категории до 21 года. В финале сборная Казахстана уступила в овертайме Ирану со счётом 4:7.

Казахстанская команда (U-21) в финальном матче несколько раз уступала в счёте, но каждый раз упорно догоняла соперников. Иранцы могли завершить игру в свою пользу в основное время, однако за 19 секунд до финального свистка казахстанские футзалисты сравняли счет — 3:3.

В дополнительных экстра-таймах по 5 минут каждый иранская команда сумела воспользоваться своими моментами и вырвать победу с итоговым результатом 7:4. Таким образом, Иран во второй раз стал чемпионом мира по сурдо-футзалу.

Отметим, что это уже вторая встреча этих сборных в финале турнира. На дебютном мировом первенстве в 2022 году сборная Казахстана также дошла до финала, где уступила Ирану со счётом 0:1.