30.09.2024

Казахстан уступил Аргентине в четвертьфинале ЧМ по футзалу

Национальная сборная Казахстана по футзалу встретилась с командой Аргентины в рамках четвертьфинала чемпионата мира, проходящего в Узбекистане, сообщает Shaiba.kz.

Главный тренер казахстанской команды Кака выставил на матч следующий состав: Игита, Дарибай, Лео, Турсагулов, Дуглас. На скамейке запасных находились Сериков, Кнауб, Рашит, Абдуманапулы, Валиуллин, Турегазин, Акбаликов, Оразов и Есенаманов.

Первая половина встречи прошла в напряжённой борьбе, где ни одной из команд не удалось открыть счёт. Однако во втором тайме аргентинская сборная продемонстрировала своё превосходство, забив шесть мячей в ворота казахстанской команды.

Единственный гол в составе сборной Казахстана удалось забить Даурену Турсагулову, но это не смогло повлиять на исход матча. Финальный свисток зафиксировал победу Аргентины со счётом 6:1.

Благодаря этой победе аргентинская сборная вышла в полуфинал турнира, где ей предстоит сразиться с командой Франции. Для казахстанской команды чемпионат мира на этом завершился.

Голы в матче распределились следующим образом: Роза (22-я минута), Клаудино (27-я минута), Арриета (с пенальти на 29-й минуте), Корсо (32-я минута), Турсагулов (34-я минута), Алемани (34-я минута) и снова Арриета (с пенальти на 36-й минуте).

Стоит отметить, что на 36-й минуте матча Турсагулов был удалён с поля, что еще больше осложнило положение казахстанской команды в заключительные минуты встречи.