03.07.2024

«Кайрат-Жастар» одержал победу над «Акжайыком» в матче Первой лиги

В рамках 14-го тура Первой лиги Казахстана по футболу алматинский «Кайрат-Жастар» принимал на домашнем поле уральский «Акжайык». Матч завершился победой хозяев со счётом 3:2.

Гости открыли счёт на 16-й минуте благодаря точному удару Попова. Однако радость «Акжайыка» была недолгой — уже через девять минут Антипов восстановил равновесие.

«Кайрат-Жастар» не стал останавливаться на достигнутом, и на 31-й минуте Байбек вывел команду вперед. Казалось, что хозяева удержат преимущество, но на 73-й минуте Имангазиев сравнял счёт.

Развязка наступила за четыре минуты до конца основного времени. Саутов стал героем матча, забив победный гол для алматинской команды.

Этот матч продемонстрировал волю к победе обеих команд и подарил зрителям настоящий футбольный спектакль с обилием голов и эмоций.