“Бавария” проиграла “Боруссии” и не смогла сократить отставание от лидирующего в Чемпионате Германии “Байера”

"Бавария" проиграла "Боруссии"

В матче 27-го тура немецкой Бундеслиги “Бавария” дома со счетом 0:2 проиграла дортмундской “Боруссии”. Команды сыграли на стадионе “Альянц-Арена” в Мюнхене. Матч обслуживал главный арбитр Харм Осмерс.

Гости вышли вперед на 10-й минуте. Отличился нападающий “Боруссии” Карим Адейеми. Результативную передачу отдал полузащитник Юлиан Брандт. На 83-й минуте защитник дортмундского клуба Юлиан Рюэрсон удвоил преимущество. На 89-й минуте нападающий “Баварии” Гарри Кейн забил гол, но он был отменен после просмотра VAR.

После этого матча “Бавария” с 60 очками продолжает находиться на второй строчке немецкой Бундеслиги и отстает от лидирующего “Байера” на 13 очка. “Боруссия” с 53 очками находится на четвертом месте.

“Бавария” — “Боруссия” 0:2 (0:1)

Голы: Адейеми 10′ (0:1), Рюэрсон 83′ (0:2)