«Манчестер Сити» возглавил турнирную таблицу АПЛ

"Манчестер Сити" обыграл "Фулхэм" и возглавил АПЛ

Закончилась встреча 34-ого тура между «Ман Сити» и «Фулхэмом» в пользу «горожан» со счетом 2:1. Первый гол с назначенного на 3-ей минуте одиннадцатиметрового реализовал Холанд. На 15-ой минуте счет сравнял нападающий Винисиус, но последнюю точку в матче поставил Альварес, забивший второй гол для «Манчестер Сити». Больше голов во встрече не было.

Для «горожан» эта победа стала не только пятой подряд, но и позволила возглавить турнирную таблицу Английской Премьер-лиги. «Арсенал» опустился на вторую строчку. Таким образом, его чемпионство в АПЛ ставится под угрозу. На третьем и четвертом местах расположились «Ньюкасл Юнайтед» и «Манчестер Юнайтед» соответственно. Разница между ними составляет всего одно очко.

Еще одним примечательным моментом матча стало то, что для Холанда реализованный пенальти стал 34-ым мячом в АПЛ. Это позволило двадцатидвухлетнему норвежцу сравняться по числу забитых голов с абсолютными рекордсменами Английской Премьер-лиги Коулом и Ширером.