Гол Жоау Феликса помог “Барселоне” выйти в плей-офф Лиги Чемпионов

"Барселона" вышла в плей-офф Лиги Чемпионов

В матче 5-го тура Лиги Чемпионов сезона 2023/2024 “Барселона” обыграла “Порту”. Матч прошел на стадионе “Олимпик Льюис Компанис” (Барселона, Испания).  Встречу обслуживал главный арбитр Даниэль Орсато. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Счет на 30-й минуте открыли гости. Отличился Пепе. Спустя две минуты защитник хозяев Жоау Канселу сравнял счет. На 57-й минуте вингер Жоау Феликс вывел “Барселону” вперед и установил окончательный счет во встрече.

После победы “Барселона” набрала 12 очков, укрепилась на лидирующей позиции в группе H, обеспечила себе выход в плей-офф. Второе место с 9 очками занимает “Порту”, опережая “Шахтер” с аналогичным количество очков по дополнительным показателям. “Антверпен”, не набравший ни одного очка, располагается на последней строчке.

“Барселона” — “Порту” 2:1 (1:1)
Голы: Пепе 30′ (0:1), Канселу 32′ (1:1), Феликс 57′ (2:1)