29.10.2023

“Арсенал” разгромил “Шеффилд”: Нкетиа оформил хет-трик

В матче 10-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Арсенал” разгромил “Шеффилд” со счетом 5:0. Матч обслуживал Тим Робинсон.

Эдди Нкетиа вывел “Арсенал” вперед на 28-й минуте, а затем отличился на 51-й и 58-й минутах, записав в свой актив хет-трик. Еще два гола были забиты в концовке матча. На 88-й минуте Виейра реализовал пенальти, а в дополнительное время точку во встрече поставил Такэхиро Томиясу.

“Арсенал” с 24 очками после победы продолжает занимать второе место в турнирной таблице АПЛ. “Шеффилд” с 1 набранным очком находится на последней строчке. Лидером турнирной таблицы остается “Тоттенхэм” с 26 очками.

“Арсенал” — “Шеффилд” 5:0 (1:0)

Голы: Нкетиа 28′ (1:0), Нкетиа 50′ (2:0), Нкетиа 58′ (3:0), Виейра 88′ (4:0), Томиясу 90+6′ (5:0)