Рыбакина снова в финале Майами: путь через напряженный матч с Азаренко

Аватар Сауле Кенжебаева
Сауле Кенжебаева
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина, занимающая четвертое место в мировом теннисном рейтинге WTA, вновь пробилась в финал престижных соревнований в Майами, США, второй год подряд.

На пути к финалу казахстанская спортсменка встретилась с Викторией Азаренко из Беларуси, бывшей лидером мирового рейтинга, занимающей сейчас 32-е место. Рыбакина выиграла первый сет со счетом 6:4, уступила второй с разгромным 0:6, но сумела взять верх в третьем, победив с трудом 7:6.

В решающем матче за титул она сразится с победительницей пары Екатерина Александрова (Россия) против Даниэль Коллинз (США).

Дорогу к финалу Рыбакиной также украсили победы над Кларой Таусон из Дании, Тейлор Таунсенд и Мэдисон Киз из США, а также Марией Саккари из Греции.