logo-kpl

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ КПЛ

“Манчестер Сити” обыграл “Эвертон”, но все еще продолжает оставаться на четвертом месте турнирной таблицы АПЛ

"Манчестер Сити" обыграл "Эвертон"

В ночь с 27 на 28 декабря прошел матч 19-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором “Эвертон” принимал “Манчестер Сити”. Команды сыграли на стадионе “Гудисон Парк” (Ливерпуль, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Джон Брукс. Встреча завершилась победой гостей.

“Манчестер Сити” завоевал пятый трофей в 2023 году

Хозяева вышли вперед на 29-й минуте. Отличился полузащитник “Эвертона” Джек Харрисон. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу “ирисок”. На 53-й минуте Фил Фоден сравнял счет. На 64-й минуте Хулиан Альварес вывел “Манчестер Сити” вперед, реализовав назначенный в пользу “горожан” пенальти. Окончательную точку во встрече поставил гол Бернарнду Силвы на 86-й минуте.

“Манчестер Сити” с 37 очками занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, а “Эвертон” с 16 очками располагается на 17-м месте (строчкой выше зоны вылета) и опережает на 1 очко “Лутон Таун”, у которого одна игра в запасе.