Молодежные сборные Украины и Испании сыграли вничью на Евро-2023

Сборная Испании и сборная Украины сыграли вничью

Заключительный матч квалификационного отборочного тура между молодежной украинской и испанской сборными завершился ничьей. Встреча закончилась со счетом 2:2.

Украинская национальная молодежная команда вышла вперед на 43-ей минуте. Гол в створ испанских ворот забил Богдан Вьюнник с голевой передачи Александро Назаренко. Через 6 минут испанцы сравняли счет. После прострела Родриго Рикельме и попытки Сироты выбить мяч, тот угодил в Ивана Желизко и отлетел в ворота.

На 81-ой минуте украинцы снова повели в счете. Георгий Судаков пробил пенальти, но победный счет удержать не удалось. Буквально на последней минуте основного времени испанцы забили свой второй гол встречи. Отличился Абель Руис.

Украина заняла второе место в группе B по разнице забитых и пропущенных и вышла в плей-офф. Испания же проходит с первого места.

В параллельном матче Хорватия с Румынией сыграли вничью (0:0). Сборные заняли 3-е и 4-ое место соответственно. Обе команды покидают молодежное Евро-2023.