“Арсенал” обыграл “Тоттенхэм” и продолжает единолично возглавлять АПЛ

"Арсенал" обыграл "Тоттенхэм"

В матче 35-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Арсенал” в лондонском дерби со счетом 3:2 обыграл “Тоттенхэм” и упрочил свои лидерские позиции. Командсы сыграли на стадионе “Тоттенхэм Хотспур”. Встречу обслуживал главный арбитр Майкл Оливер.

Счет во встрече был открыт с автогола Пьера-Эмиля Хейберга. Затем “канониры” забили еще два гола в первом тайме и повели со счетом 3:0. Отличились Букайо Сака и Кай Хаверц. Во втором тайме “Тоттенхэму” удалось отыграть два гола, но довести счет до ничьей не получилось. У хозяев голы забили Кристиан Ромеро и Сон Хын Мин.

Сегодняшняя победа стала 100-й для Микеля Артеты на посту главного тренера “Арсенала”.

После этой победы “Арсенал” с 80 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ, опережая идущий на втором месте “Манчестер Сити” на 4 очка. “Тоттенхэм” с 60 очками располагается на пятой строчке.

“Тоттенхэм” — “Арсенал” 2:3 (0:3)

Голы: Хёйбьерг 15′ (0:1), Сака 27′ (0:2), Хаверц 38′ (0:3),Ромеро 64′ (1:3), Мин 87′ (2:3)