Будущий сезон Лиги Чемпионов пройдет без «Челси»

Челси не попадает в Лигу чемпионов

Лондонский клуб расположился на одиннадцатой строчке АПЛ. Никаких шансов подняться на четвертое место у «аристократов» нет. Последний матч против «Брентфорда» лондонцы проиграли со счетом 0:2. Первый гол в собственные ворота на 37-ой минуте забил Аспиликуэта. На 78-й минуте у гостей отличился Мбемо. Таким образом, «Брентфорд» поднялся на 9-ую строчку, а «Челси» остался на 11-ой.

В последний раз «синие» побеждали 11 марта, когда еще были подопечными Поттера. С приходом Лэмпарда клуб только проигрывает, включая обе встречи ЛЧ в 1/4 против «Реал Мадрида». Следующая встреча «аристократов» пройдет на домашнем стадионе «Арсенала» второго мая. Все шансы на выход в следующий сезон ЛЧ сохраняет «МЮ», расположившийся на 4-ой строчке.