Тисина о подготовке к Бишкеку: «Я буду в лучшей форме»

Аватар Виталий Герасименко
Виталий Герасименко
Эмма Тисина
Фото: instagram/@tissina_emma

Женская сборная Казахстана по борьбе активно готовится в Таразе к предстоящему лицензионному турниру в Бишкеке, Кыргызстан. В числе претенденток на олимпийскую квалификацию – Эмма Тисина, ведущая спортсменка в весе до 57 кг.

Эмма, которая завоевала право бороться за олимпийскую лицензию после победы на национальном чемпионате, поделилась деталями подготовки:

“Сейчас начался сбор в Таразе. Он пройдет в период с 24 марта по 11 апреля. Также с нами находятся и те, кто готовится к чемпионату Азии. Плюс, конечно, на УТС тренируются все шесть спортсменок, которые выступят на лицензионном турнире. После завершения сбора мы отправимся в Бишкек, где продолжим подготовку.

Уровень готовности у нас хороший. Мы проходим уже третий сбор подряд. Также выступили на одном международном турнире в начале марта в Турции. После него провели анализ, подкорректировали тренировочный процесс. Сейчас я работаю больше на улучшение физических и тактических качеств. Думаю, что к старту я подойду в оптимальной форме”.

Турнир за лицензии к Олимпийским Играм состоится в Бишкеке с 19 по 21 апреля, где казахстанские борцы попытаются завоевать право представлять свою страну на мировом уровне.

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас заинтересует

Вступай в cообщество

Подпишись и получай актуальные новости одним из первых


Нажимая кнопку “Подписаться” вы подтверждаете свое согласие с нашей Политикой конфиденциальности.