Красная карточка и пенальти помогли “Астане” обыграть аутсайдера

"Астана" обыграла "Туран"

В матче 6-го тура Казахстанской Премьер-Лиги (КПЛ) “Астана” в гостях обыграла туркестанский “Туран” со счетом 2:0. Команды сыграли на стадионе имени Хаджимукана Мунайтпасова. Встречу обслуживал Затула Александр.

На 5-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Прямую красную карточку получил туниский полузащитник “Турана” Бен Чоуг Феди Селим. Несмотря на это, на перерыв команды отправились со счетом 0:0. На 56-й минуте в пользу “Астаны” был назначен пенальти, который реализовал Аманович Алекса. Через девять минут Камара Усман с передачи Аханону Ннамди увеличил преимущество астанинского клуба и установил окончательный счет в матче.

“Астана” по итогам шести туров с 10 очками занимает вторую строчку КПЛ. “Туран” с 4 очками располагается на 11-й строчке.

“Туран” — “Астана” 0:2 (0:0)

Голы: Аманович 56′ (0:1), Камара 65′ (0:2)