“Жирона” разгромила “Райо Вальекано” и потеснила “Барсу” со второго места

"Жирона" разгромила "Райо-Вальекано" и поднялась на вторую строчку Ла Лиги

Сегодня, 27 февраля, в матче 26-го тура испанской Примеры “Жирона” со счетом 3:0 разгромила “Райо Вальекано”. Команды сыграли на стадионе “Мунисипаль де Монтиливи” (Жирона, Испания). Матч обслуживал главный арбитр Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа.

На перерыв после первого тайма команды отправились при счете 0:0. На 52-й минуте Виктор Цыганков вывел “Жирону” вперед. На 76-й минуте после получения Пепом Чаварриа красной карточки “Райо Вальекано” остались в меньшинстве. На 90+1-й минуте полузащитник “Жироны” Савио удвоил преимущество своей команды, а еще через четыре минуты оформил дубль и довел счет до разгромного.

Благодаря победе “Жирона” набрала 59 очков и вновь вернула себе вторую строчку турнирной таблицы Ла Лиги, опережая “Барсу” на 2 очка. Лидирует в испанском чемпионате “Реал Мадрид” с 65 очками. “Райо Вальекано” с 25 очками располагается на 14-й строчке.

“Жирона” — “Райо Вальекано” 3:0 (0:0)

Голы: Цыганков 52′ (1:0),  Савио 90+1′ (2:0), Савио 90+5′ (3:0)