Павел Евтеев анализирует исход битвы за Суперкубок Казахстана

Суперкубок Казахстана между «Ордабасы» и «Тоболом»

О матче за Суперкубок Казахстана, где встретились «Ордабасы» и «Тобол» (1:1), завершившемся победой «Тобола» в пенальти 5:4, свое мнение выразил бывший игрок национальной команды Павел Евтеев. Он отметил равную игру обеих команд и схожий характер забитых мячей после стандартов. Во втором тайме, по словам Евтеева, «Тобол» активнее атаковал и создавал моменты. Исход серии пенальти определился в пользу костанайцев.

«Получился достаточно равный поединок. Команды совсем недавно встречались друг с другом и думаю, что сделали соответствующие выводы. Оба забитых мяча в матче были практически одинаковыми — после розыгрыша стандартных положений. Во втором тайме преимуществом владел «Тобол», отталкиваясь от счета, шел вперед, создавал моменты. А уже в серии пенальти, удача в этой лотерее была на стороне костанайской команды», — сказал Евтеев.

За победу в Суперкубке «Тобол» получил 25 миллионов тенге.