Спортивная гордость Казахстана: Жанерке Кошкумбаева побеждает на турнире в Дохе

Аватар Сауле Кенжебаева
Сауле Кенжебаева
Жанерке Кошкумбаева стала чемпионкой турнира WTT Youth Contender

Казахстанская теннисистка Жанерке Кошкумбаева продолжает демонстрировать впечатляющие результаты в настольном теннисе. Кошкумбаева, родом из Караганды и тренирующаяся под руководством Татьяны Ким, завоевала золотую медаль на международном турнире WTT Youth Contender в Дохе, Катар.

На этом турнире в категории до 19 лет, Кошкумбаева обошла соперниц из разных стран, включая Марьям Аллали из Бахрейна, Фаузию Мелки из Катара, Марию Микалауските из Литвы, Ур Фавад из Пакистана и Амруту Пхадке также из Бахрейна. Этот успех стал продолжением её впечатляющих достижений на чемпионате Казахстана, где она заняла первое место в командном зачёте и выиграла женский парный разряд.

2024 год начался для Кошкумбаевой с победы. Её выдающиеся результаты не только демонстрируют её талант и упорство, но и служат вдохновением для молодых спортсменов в Казахстане и за его пределами.