“ПСЖ” разгромил “Монако” и закрепился на первой строчке Лиги-1

"ПСЖ" разгромил "Монако" и укрепил свое лидерство в Лиге-1

Завершился матч 13-го тура французской Лиги-1, в котором “ПСЖ” со счетом 5:2 разгромил “Монако”. Матч прошел на стадионе “Парк де Пренс” (Париж, Франция). Игру обслуживал главный арбитр Бенуа Бастьен.

Хозяева открыли счет на 18-й минуте. Отличился португальский нападающий “ПСЖ”  Гонсалу Рамуш. Уже через четыре минуты Такуми Минамино сравнял счет. К концу встрече Килиан Мбаппе с пенальти вновь вывел “ПСЖ” вперед.

Феерия голов началась к концу второго тайма. На 71-й минуте Усман Дембеле увеличил преимущество. Через две минуты Витинья довел счет до разгромного. Через три минуты Фоларин Балогун отыграл еще один мяч. В добавленное время Рандаль Коло Муани установил окончательный счет встречи.

После 13 матчей “ПСЖ” с 30 очками лидирует в Лиге-1. “Монако” с 24 очками располагается на третьей строчке.

“ПСЖ” — “Монако”

Голы: Рамуш 18′ (1:0),  Минамино 22′ (1:1), Мбаппе 39′ (2:1), Дембеле 70′ (3:1),  Витинья 72′ (4:1), Балогун 75′ (4:2), Коло Муани 90+6′ (5:2