Галым Мамбеталиев прокомментировал поражение от “Автомобилиста”

Галым Мамбеталиев

ИО главного тренера “Барыса” Галым Мамбеталиев поделился мнением о проигрыше от “Автомобилиста” со счетом 2:5.

“Стартовали слабо, пропустив два гола. Пытались догнать соперника, в третьем тайме решили усилить атаки, но снова пропустили. Если бы забили второй гол раньше, возможно, исход матча изменился бы.

На старте матча думали о смене вратаря или тайм-ауте для мотивации? Ошибок вратаря не было, защита просмотрела моменты, атакующие не успели вернуться. На паузе мотивировали команду. Однако было видно, что команда устала: долгие переезды, много городов — все это повлияло на скорость игры.

Мы пропустили три гола после быстрых контратак. Возможно, у нас был излишний азарт? Защитники старались быть более активными, но допускали ошибки. С “Ладой” и “Локомотивом” были похожие моменты, когда защитники действовали не так, как нужно.

По итогам гостевой серии успешной ли можно назвать ее? Все относительно, каждое набранное нами очко ценно”, — подытожил Мамбеталиев.