В РПЛ произошла неожиданная сенсация в матче “Зенита” с участием Алипа

ФК «Зенит»

24 апреля в 21-м туре Российской Премьер-Лиги состоялась встреча между санкт-петербургским “Зенитом” и казанским “Рубином”.

Матч проходил на стадионе “Газпром Арена (Санкт-Петербург)” в Санкт-Петербурге, при судействе во главе с Артемом Чистяковым (Азов).

В итоге, гости одержали победу со счетом 2:0.

Мирлинд Даку открыл счет на 50-й минуте в пользу гостей, а на 67-й минуте Александр Мартынович удвоил преимущество казанской команды.

Нуралы Алип, защитник национальной сборной Казахстана, начал матч в стартовом составе “Зенита”, но был заменен в перерыве.

Ранее в текущем сезоне чемпионата России эти две команды встречались в 8-м туре, где “Зенит” победил “Рубин” в Казани со счетом 3:0.

По итогам сезона-2023/2024 “Зенит” занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков за 24 матча, в то время как “Рубин” находится на восьмой строчке с 36 очками.