“Манчестер Юнайтед” вышел в финал Кубка Англии

Манчестер Юнайтед вышел в финал Кубка Англии

Вторым финалистом Кубка Англии стал «Манчестер Юнайтед». Если игра за выход в финал для «Ман Сити» против «Шеффилд Юнайтед» прошла под полным прессингом первых и закончилась со счетом 3:0, встреча «МЮ» против «Брайтона» заставила понервничать фанатов обоих клубов.

«Чайки» провели блестящий сезон, и, казалось бы, должны одержать победу над «Красными дьяволами». Они активно забирали мяч и проводили позиционные атаки. «МЮ» сделали ставку на Антони и Рэшфорда за счет быстрых выпадов. Обмен атаками начался уже на 11-ой минуте. Центр поля перестал существовать. К сожалению, для обеих команд передачи и добивания не привели к голу. Увеличилось количество фолов. В результате футболистам с каждой из сторон пришлось поубавить темп и перейти в режим энергосбережения.

Второй тайм снова начался с давления «Брайтона», но, в отличие от первой половины матча, «чайки» действовали более агрессивно. Им удалось запереть «красных дьяволов» в собственной штрафной. Де Хеа пришлось неоднократно спасать свою команду. Ни одна атака на ворота «МЮ» не увенчалась успехом. Основное время закончилось с ничейным нулевым счетом.

Впервые за четыре года в полуфинале Кубка Англии было назначено дополнительное время, в которое снова ни одной команде не удалось забить. Были сэйвы, выходы один на один, острые прострелы, но счет так и остался 0:0. В результате победитель матча определился в серии послематчевых пенальти. Каждая команда идеально реализовала по шесть одиннадцатиметровых. Переломный момент наступил после промаха Солли Марча, который подарил шанс «Манчестер Юнайтед» выйти в финал. Этим воспользовался Виктор Линделеф, реализовавший одиннадцатиметровый. В результате «красные дьяволы» выиграли «чаек» со счетом 7:6.

Таким образом, в финале Кубка Англии оказалось сразу два клуба из одного города — Юнайтед и Сити. Финал пройдет 3 июня.