“Арсенал” разгромил “Ньюкасл Юнайтед”, но все еще остается на третьем месте АПЛ

"Арсенал" разгромил "Ньюкасл", но остался на третьем месте АПЛ

В матче 26-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Арсенал” разгромил “Ньюкасл Юнайтед” со счетом 4:1. Встреча прошла на стадионе “Эмирейтс — Эшбертон Гроув”. Матч обслуживал главный арбитр Пол Тирни.

“Канониры” повели в счете на 18-й минуте после автогола Свена Ботмана. На 24-й минуте Кай Хаверц удвоил преимущество. На 65-й минуте Букайо Сака довел счет до разгромного. Еще через четыре минуты Якуб Кивер забил в ворота “Ньюкасла” четвертый мяч. На 84-й минуте Джо Уиллок отыграл один гол, но большего гости сделать не смогли.

После 26 матчей Английской Премьер-Лиги “Арсенал” с 58 очками продолжает располагаться на третьей строчке чемпионата Англии, уступая “Манчестер Сити” одно очко. “Ньюкасл Юнайтед” с 37 очками находится на восьмом месте.

“Арсенал” — “Ньюкасл Юнайтед” 4:1 (2:0)

Голы: Ботман 18′ (1:0), Хаверц 24′ (2:0), Сака 65′ (3:0), Кивер 69′ (4:0), Уиллок 84′ (4:1)