Результаты матчей плей-офф НХЛ за 23 апреля: Макдэвид повторил рекорд Гретцки, “Вегас” повели в серии с “Даллас Старз”, “Торонто” сравняли счет в серии с “Бостоном”

Результаты матчей плей-офф НХЛ за 23 апреля

Сегодня, 23 апреля, в рамках четвертьфинала плей-офф НХЛ сезона 2023/2024 было сыграно четыре матча. Sport-Pulse.kz предлагает ознакомиться с их результатами.

Результаты матчей 1/4 финала плей-офф НХЛ за 23 апреля:

Команда 1 Команда 2 Результат Серия плей-офф
Бостон Брюинз Торонто Мэйпл Лифс 2 : 3 1:1
Каролина Харрикейнз Нью-Йорк Айлендерс 5 : 3 2:0
Даллас Старз Вегас Голден Найтс 3 : 4 0:1
Эдмонтон Ойлерз Лос-Анджелес Кингз 7 : 4 1:0

“Торонто Мэйпл Лифс” во втором матче с “Бостон Брюинз” одержали победу и сравняли счет в серии. Нападающий “Торонто” Остон Мэттью забил победный гол и отдал две результативные передачи.

“Каролина Харрикейнз” повела в серии с “Нью-Йорк Айлендерс” со счетом 2:0. В составе “ураганов” гол и результативную передачу в матче оформил Себастьян Ахо, по ассистентскому дублю в свой актив записали Андрей Свечников и Сет Джарвис.

“Вегас Голден Найтс”, являющиеся действующими обладателями Кубка Стэнли, обыграли победителей Западной конференции регулярного сезона “Даллас Старз”.

Настоящую голевую феерию устроили “Эдмонтон Ойлерз” и “Лос-Анджелес Кингз”. Капитан “нефтяников” Коннор Макдэвид оформил ассистентский пента-трик и повторил достижение Уэйна Гретцки, который отдал 5 результативных передач в первом матче плей-офф в 1981 году.