“Арсенал” со счетом 5:0 разгромил “Челси” и ушел в отрыв от “Ливерпуля”

"Арсенал" разгромил "Челси"

Лондонское дебри “Арсенала” и “Челси” закончилось тотальным разгромом “синих”. “Канониры” забили пять безответных голов и укрепились в качестве лидера чемпионата Англии.

Хозяева вышли вперед уже на 4-й минуте. Отличился Леандро Троссард. На перерыв команды ушли с разницей в счете в один гол. Во втором же тайме “Арсенал” забил в ворота Джорджа Петровича четыре безответных гола. По дублю оформил бывший игрок “Челси”, перешедший в стан “канониров” летом 2023 года, Кай Хаверц и защитник “Арсенала” Бен Уайт.

После победы “Арсенал” с 77 очками возглавляет турнирную таблицу АПЛ, опережая ближайшего преследователя в лице “Ливерпуля” на 3 очка. “Челси” с 47 очками располагается на 9-м месте.

“Арсенал” — “Челси” 5:0 (1:0)

Голы: Троссард 4′ (1:0), Уайт 52′ (2:0), Хаверц 57′ (3:0), Хаверц 65′ (4:0), Бен Уайт 70′ (5:0)