Соболенко сенсационно проиграла Калининой на WTA-1000 в Майами, которая сыграет с Путинцевой в 4-м круге

Аватар Сауле Кенжебаева
Сауле Кенжебаева
Арина Соболенко сенсационно проиграла Калининой и не вышла в 4-й круг WTA-1000

Украинская теннисистка Ангелина Калинина, занимающая 36-е место в рейтинге WTA, со счетом 6:4, 1:6, 6:1 обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко и вышла в четвертый круг WTA-1000 в Майами.

Теннисистки провели на корте 2 часа 1 минуту. Ангелина Калинина выполнила 1 эйс, допустила 5 двойных ошибок, реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов. Арина Соболенко совершила 3 подачи навылет, допустила 6 двойных ошибок, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов.
В четвертом круге Ангелина Калинина сыграет с казахстанской теннисисткой Юлией Путинцевой.
Турнир в Майами проходит с 19 по 30 марта. Общий призовой фонд его составляет $ 8,9 млн. Действующей победительницей турнира является чешка Петра Квитова, которая в финальном матче прошлого года обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину.