“Байер” обыграл “Майнц” и побил рекорд по беспроигрышной серии среди клубов немецкой Бундеслиги

"Байер" обыграл "Майнц" и установил рекорд среди немецких клубов по количеству матчей без проигрыша

В матче 23-го тура немецкой Бундеслиги “Байер” дома обыграл “Майнц” со счетом 2:1.

Леверкузенский клуб забил быстрый гол на 3-й минуте. Отличился Гранит Джака. Через пять минут полузащитник “Майнца” Доминик Кор установил равенство в счете. На перерыв команды отправились при счете 1:1. На 68-й минуте хавбек “Байера” Роберт Андрих вывел хозяев вперед и установил окончательный счет в матче.

Леверкузенский “Байер” не проигрывает уже 33-й матч подряд во всех турнирах текущего сезона. Это рекорд среди всех немецких клубов. Ранее он принадлежал “Баварии”, которая  в сезоне 2019/2020 не проигрывала 32 матча кряду.

“Байер” после 23 туров Бундеслиги с 61 очком продолжает лидировать в чемпионате Германии и опережает мюнхенскую “Баварию” уже на 11 очков. “Майнц” с 15 очками находится на 17-й строчке.

“Байер” — “Майнц” 2:1 (1:1)

Голы: Джака 3′ (1:0), Кор 8′ (1:1), Андрих 68′ (2:1)