“Барыс” прервал серию поражений и одержал победу над “Нефтехимиком” в овертайме

ХК "Барыс" прерывал серию поражений, победив ХК "Нефтехимик"

Завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором “Барыс” принимал “Нефтехимик”. После трех поражений подряд астанинский клуб одержал победу в овертайме со счетом 4:3.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Скленичка-Ножье, Старченко-Омирбеков-Рымарев; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Шестаков-Муратов; Гайтамиров-Королёв, Мусоров-Камара-Оберг; Нургалиев-Никитин, Рахманов-Гурков-Оспанов.

На 8-й минуте первого периода Андрей Белозеров открыл счет, но уже на 12-й минуте Руслан Оспанов восстановил равенство. На 13-й минуте второго периода Нельсон Ножье вывел “Барыс” вперед. На последней минуте гости вновь сравняли счет. Отличился Андрей Белозеров.
В третьем периоде сначала Кирилл Савицкий вывел хозяев вперед, но уже через две минуты Александр Дергачев вновь установил равенство. Судьба матч решалась в овертайме. Победную шайбу в ворота гостей забросил Понтус Оберг.

“Барыс” — “Нефтехимик” 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)