23.09.2023
Время для чтения: 2 мин

“Манчестер Сити” продолжает беспроигрышную серию в Английской Премьер-Лиге

Завершился матч 6-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Манчестер Сити” принимал “Ноттингем Форест”. Команды играли на стадионе “Этихад” (Сити оф Манчестер”) в Манчестере. Встречу обслуживал главный арбитр Энтони Тейлор. Финальный свисток зафиксировал счет 2:0.

Хозяева вышли вперед еще в начале первого тайма. На 7-й минуте Фил Фоден с передачи Кайла Уолкера открыл счет, а на 14-й минуте Эрлинг Холанд с передачи Матеуса Нунеса  удвоил преимущество.

“Манчестер Сити” стартовал Лигу Чемпионов с победы

[wpremark icon_show=”0″ icon_width=”32″ icon_height=”32″ icon_indent=”16″ background_show=”1″ border_top=”0″ border_right=”0″ border_bottom=”0″ border_left=”0″ border_width=”2″ shadow_show=”0″ shadow_x=”0″ shadow_y=”5″ shadow_blur=”10″ shadow_stretching=”-5″ shadow_opacity=”0.3″ title_show=”0″ title_bold=”0″ title_italic=”0″ title_underline=”0″ title_uppercase=”0″ title_font_size=”18″ title_line_height=”1.5″ text_align=”center” text_color=”#1e73be” text_link_color=”#1e73be” text_bold=”1″ text_italic=”0″ text_underline=”0″ text_uppercase=”0″ padding_top=”20″ padding_right=”20″ padding_bottom=”20″ padding_left=”20″ margin_top=”20″ margin_right=”0″ margin_bottom=”20″ margin_left=”0″ border_radius=”0″ block_id=”QoNH”]Параллельные матчи
Лутон Таун — Вулверхэмптон 1:1
Кристал Пэлас — Фулхэм 0:0[/wpremark]

В начале второго тайма полузащитник “горожан” Родриго Эрнандес получил прямую красную карточку. “Манчестер Сити” остался в меньшинстве и даже перестал владеть мячом, но “Ноттингем Форест” не смог реализовать свое численное превосходство. Свои моменты не забили Холанд и Фоден, а под конец матча Эдерсон буквально спас свою команду сейвами.

По результатам шести туров “Манчестер Сити” набрал 18 очков и занимает первенство в АПЛ, а “Ноттингем  Форест” с 7 очками находится на десятом месте.

“Манчестер Сити” — “Ноттингем Форест” 2:0