23.02.2024

Калинская против Гауфф: неожиданный исход битвы в Дубае

В захватывающем поединке на престижном турнире в Дубае, Анна Калинская из России обыграла третью ракетку мира, американку Кори Гауфф, со счетом 2:6, 6:4, 6:2, сообщает sport-pulse.kz.

Первый сет прошел под полным контролем Гауфф, но Калинская, испытывавшая дискомфорт в шее, взяла медицинский тайм-аут, который, по всей видимости, стал переломным моментом в матче. После возвращения на корт, Калинская выиграла второй сет, сделав три брейка и выйдя вперед со счетом 5:2, а затем доминировала в решающем сете, завершив его со счетом 6:2. Общая продолжительность матча составила 2 часа 17 минут.

Теперь Калинская, занимающая 40-е место в мировом рейтинге WTA, готовится к полуфинальной встрече с лидером мирового рейтинга Игой Швентек из Польши, которая состоится сегодня – 23 февраля.