Сенсационный оборот в Дохе: Рублёв уступает в четвертьфинале

Аватар Сауле Кенжебаева
Сауле Кенжебаева
Андрей Рублёв

На теннисном турнире в Дохе, принадлежащем к категории ATP-250, состоялся неожиданный поворот: Андрей Рублёв, занимающий пятую строчку в мировом рейтинге, проиграл в четвертьфинале.

Его соперником был молодой чех Якуб Меншик, номер 116 в мировой классификации, который сенсационно одолел россиянина со счётом 4:6, 6:7. Поединок, длившийся 1 час 36 минут, стал для Меншика первым в истории четвертьфиналом на турнирах такого уровня.

Рублёв, показав семь эйсов и сделав две двойные ошибки, так и не смог реализовать ни одного из шести брейк-пойнтов. Меншик, напротив, заработал десять эйсов и успешно использовал один из трёх шансов для брейка, не допустив при этом ни одной двойной ошибки. Этот успех вывел чешского спортсмена в его первый полуфинал на турнирах серии ATP, где его соперником станет победитель матча между Уго Умбером и Гаэлем Монфисом.