logo-kpl

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ КПЛ

“Окжетпес” и “Актобе” сыграли вничью: кокшетауский клуб в зоне вылета из КПЛ

"Окжетпес" и "Актобе" сыграли вничью

Завершился матч 25-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, в котором “Окжетпес” (Кокшетау) принимал “Актобе” (Актобе). Игра завершилась со счетом 1:1.

Хозяева забила свой единственный гол с пенальти в дополнительное время первого тайма. Его реализовал Жасулан Молдакараев. Во втором тайме гости, считающиеся фаворитами, сравняли счет. Отличился Шина. Матч закончился с ничейным счетом.

“Актобе” с 49 очками находится на третьем месте, а “Окжетпес” с 26 очками располагается на 12-й строчке в зоне вылета. Чтобы остаться в КПЛ “Окжетпес” недостаточно просто выиграть следующую игру. Также необходимо, чтобы “Жетысу” или “Мактаарал” (по 28 очков у каждого) проиграл свою последнюю игры. У “Шахтера”, который также имеет 28 очков, еще две игры в запасе и пока больше шансов остаться в КПЛ.

“Окжетпес” — “Актобе” 1:1 (1:0)

Голы: Молдакараев 45+3′ (1:0), Шина 56′(1:1)