Елена Рыбакина выиграла престижный «Мастерс» в Риме и стала четвертой ракеткой мира

Аватар Сауле Кенжебаева
Сауле Кенжебаева
Елена Рыбакина выиграла Мастерс в Риме

Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде одержала победу над Ангелиной Калининой из Украины. Встреча продолжалась 68 минут. Рыбакина вела по ходу второго сета 1:0, когда соперница отказалась от дальнейшей борьбы. Первый сет закончился со счетом 6:4 также в пользу казахстанки.

Это уже третья техническая победа Елены в Риме. Ранее по причине травмы продолжать встречу отказались сначала Анна Калинская из России, а затем Ига Швентек из Польши. В полуфинальной встрече Рыбакина обыграла Елену Остапенко из Латвии.

«Мастерс» в Италии стал вторым титулом WTA 1000 для Рыбакиной в этом сезоне и пятым за карьеру. Победа позволила Елене подняться в мировом рейтинге с шестого места на четвертое.