“Ковентри Сити” чуть не лишил “Манчестер Юнайтед” финала Кубка Англии

"Ковентри Сити" чуть не лишил "Манчестер Юнайтед" финала Кубка Англии

В полуфинальном матче Кубка Англии клуб из Чемпионшипа “Ковентри Сити” чуть не сотворил сенсацию, сумев отыграться в основное время из счета 0:3 буквально за 25 минут, но уступил в серии пенальти “Ман Ю”.

“Манчестер Юнайтед” вышел вперед на 25-й минуте. Счет открыл Скотт Мактоминей. На 45+1-й минуте Гарри Магуайр удвоил преимущество красных дьяволов. На 58-й минуте Бруну Фернандеш забил третий гол. А дальше началось невероятное. За 25 минут до окончания матча “Ковентри Сити” отыграли все три гола. Отличились Эллис Симмс, Каллум О’Хара и Хаджи Райт. В концовке второго дополнительного тайма “Ковентри” забил еще и четвертый гол, который был отменен из-за офсайда.

Но, сенсации не произошло. В серии пенальти “Манчестер Юнайтед” оказался сильнее. В финале Кубка Англии, который состоится 25 мая на стадионе “Уэмбли” в Лондоне, нас ждет  манчестерское дерби.

Действующим обладателем Кубка Англии является “Манчестер Сити”. В финале сезона-2023/2024 “горожане” обыграли “Манчестер Юнайтед” со счетом 2:1.

“Ковентри Сити” — “Манчестер Юнайтед” 3:3 (0:2), серия пенальти 2:4

Голы: Мактоминей 23′ (0:1), Магуайр 45+1′ (0:2), Фернандеш 58′ (0:3), Симмс 71′ (1:3), О’Хара 79′ (2:3), Райт 90+5′ (3:3)