«Арсенал» вырвал ничью у «Саутгемптона» и сохранил шансы на чемпионство в АПЛ

Арсенал-Саутгемптон-АПЛ

«Канонирам» удалось избежать поражения от аутсайдера Английской Премьер лиги. Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась ничьей. Итоговый счет — 3:3. Первый же гол был забит на первой минуте полузащитником гостей Алькарасом, второй — на 14-ой Уолкотом. Хозяевам удалось забить свой первый гол лишь на 20-ой минуте. Отличился Мартинелли.

Шансы даже на ничью начали таять во второй части встречи, когда «Саутгемптон» забил третий гол на 66-ой минуте (Чалета-Цар). Казалось бы, «Святым» уже ничего не помешает унести с «Эмирейтс» три очка, но судьба матча решилась буквально на последних минутах. Сначала на 88-ой минуте забил Эдегор, а еще через две минуты Сака. Это привело к заветной ничьей.

«Арсенал», уверенно начавший сезон в АПЛ, теперь опережает «Ман Сити» только на пять очков. У «горожан» при этом есть еще две встречи в запасе. Оба претендента на титул встретятся 26 апреля на «Этихаде».