Елена Рыбакина вышла в третий круг WTA-1000 в Майами, совершив камбэк после первого сета

Аватар Сауле Кенжебаева
Сауле Кенжебаева
Елена Рыбакина вышла в третий круг WTA-1000 в Майами

Лучшая теннисистка Казахстана и четвертая ракетка мира Елена Рыбакина вышла в третий круг хардового турнира WTA-1000 в Майами (США). Рыбакина проиграла первый сет, но сумела вернуться в игру и взяла два сета подряд.

Во втором круге Елена Рыбакина со счетом 3:6, 7:5, 6:4 обыграла 91-ю ракетку мира датчанку Клару Таусон. Теннисистки провели на корте 2 часа 26 минут. Рыбакина сделала 5 эйсов, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов. Таусон записала в свой актив 2 эйса, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов.

В следующем круге Елена Рыбакина сыграет с 72-й ракеткой мира Тэйлор Таусенд. Встреча пройдет завтра, 23 марта.