logo-kpl

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ КПЛ

“Карабах” сенсационно выбил “Брагу” и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

ФК "Карабах"

В рамках второго раунда 1/16 финала Лиги Европы прошло сражение между «Карабахом» из Азербайджана и «Брагой» из Португалии, передает sport-pulse.kz.

Несмотря на первоначальные прогнозы, отдававшие предпочтение португальцам, исход домашней встречи не оправдал ожиданий – поражение «Браги» с крупным счетом 2:4.

В повторном матче азербайджанская команда доминировала, однако до перерыва гола не последовало. Ситуация усложнилась для «Карабаха» после того, как на 57-й минуте Элвин Джафаргулиев получил вторую желтую карточку и был удален с поля, оставив свою команду в численном меньшинстве. Этот момент позволил «Браге» восстановить равновесие в игре и выйти вперед благодаря усилиям Рожера Фернандеша. Альваро Джало принес игру к дополнительному времени, в котором Матеус Силва отличился голом, однако Симон Банза сравнял счет с пенальти. На 122-й минуте Нериман Ахундзаде забил победный мяч, выведя «Карабах» в следующий этап соревнований – 1/8 финала Лиги Европы.