22.02.2024

Триумфальный матч Казахстана против Таджикистана на юношеском «Кубке Развития»

На международном юношеском футбольном турнире “Кубок Развития-2024” в Минске юношеская сборная Казахстана до 17 лет одержала свою первую победу, сообщает информационный портал sport-pulse.kz.

Встреча с командой Таджикистана U-16 завершилась со счётом 2:0 в пользу казахстанцев. Голы на счету Дастана Сатпаева на 57-й минуте и Алдияра Нургали, который удвоил преимущество на 77-й минуте.

До этой встречи казахстанская команда встретилась с соперниками из Беларуси U-16 и России U-17, уступив обеим командам со счётом 0:4 и 1:3 соответственно. С этой победой юношеская сборная Казахстана набрала три очка и заняла третье место в группе «Б», опередив сборную Таджикистана. Лидеры группы – сборные России и Беларуси – встретятся в прямом матче за первое место.