Хет-трик Довбика помог “Жироне” разгромить “Севилью” и возглавить Ла Лигу

Хет-трик Довбика помог "Жироне" разгромить "Севилью" и возглавить Ла Лигу

Матч 21-го тура испанской Ла Лиги между “Жироной” и “Севильей” завершился разгромной победой хозяев со счетом 5:1.

Счет на 10-й минуте открыл полузащитник “Севильи” Исаак Ромеро. Гостям не удалось удержать преимущество надолго.

На 13-й минуте Артем Довбик сначала сравнял счет, на 15-й минуте забил свой второй гол, а на 19-й минуте оформил хет-трик. 26-летний украинский нападающий за шесть минут переломил ход матча.

На 56-й минуте еще один украинский нападающий “Жироны” Виктор Цыганков довел счет до разгромного. За минуту до окончания основного времени итальянский нападающий Кристиан Стуани поставил точку в матче.

Победа позволила “Жироне” набрать 52 очка и подняться на первое место чемпионата Испании, опередив “Реал Мадрид” на 1 очко. “Севилья” с 16 очками идет на семнадцатом месте Примеры.

“Жирона” — “Севилья” 5:1 (3:1)

Голы: Ромеро 10′ (0:1), Довбик 13′ (1:1), Довбик 15′ (2:1), Довбик 19′ (3:1), Цыганков 56′ (4:1), Стуани 89′ (5:1)