Сборная Казахстана проиграла в ответственном матче Евро-2024, но шансы на выход еще сохраняются

Сборная Казахстана проиграла в решающем матче Словении за выход на Евро-2024
В десятом туре группы Н в Любляне прошел матч, в котором сборные Казахстана и Словении боролись за выход в финальную стадию Чемпионата Европы 2024. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.  Таким образом, Словения прошла в финальный этап Евро-2024.

Счет во встрече был открыт словенцами на 41-й минуте. В ворота Казахстана за фол Воровского против Стояновича был назначен пенальти после просмотра VAR. Его реализовал Беньямин Шешко. Во втором тайме Рамазан Оразов сравнял счет. На 86-й минуте Беньямин Вербич забил гол и принес Словении победу в матче и выход в финальный этап Евро-2024.

У сборной Казахстана в следующем году есть еще шанс попасть на континентальное первенство через плей-офф Лиги наций.

Словения — Казахстана 2:1 (1:0)