Астана побеждает в центральном туре КПЛ

Астана побеждает в центральном туре

Центральный матч десятого тура казахстанской премьер-лиги (КПЛ) превратил полузащитника “Астаны” Эльхана Астанова в героя. Его гол на последних секундах домашнего противостояния с “Кызыл-Жаром” принес столичной команде победу со счетом 3:2.

В поединке, который определял лидера в турнирной таблице, Астанов, отмечающий сегодня свой 23-й день рождения, вышел на поле на 61-й минуте. Победный гол он забил на 98-й минуте матча, установив окончательный результат.

14 Мактаарал 10 1 0 9 6-16 3

Стремительный переход Астанова в “Астану” произошел в начале текущего сезона, когда он покинул родной клуб “Ордабасы”. За свою новую команду в десяти матчах он забил четыре гола и отметился одной результативной передачей.

Что касается национальной сборной, следующие отборочные матчи чемпионата Европы состоятся в июне, но в марте Астанов не попал в окончательный список игроков национальной команды.