“Зенит” стартует 2024 год с крупной победы: Алип впечатляет в дебютном матче

Нуралы Алип и "Зенит" открывают 2024 год с яркой победы

В рамках товарищеского матча, проходившего в Абу-Даби, футбольный клуб из Санкт-Петербурга, “Зенит”, демонстрировал превосходную игру, одолев узбекистанское “Динамо” из Самарканда. Исход встречи, как сообщает sport-pulse.kz, завершился в пользу “Зенита” с крупным счетом 5:1.

В составе победителей отличились Марио Фернандес, забивший на 13-й минуте, Вендел, оформивший гол на 26-й минуте, Андрей Мостовой, который расписался на 30-й минуте, Дмитрий Васильев, пополнивший счет на 53-й минуте, и Педро, забивший на 79-й минуте. Со стороны “Динамо” единственный гол на 37-й минуте записал на свой счет Анвар Хожимирзаев, реализовав пенальти.

Заслуживает особого внимания выступление казахстанского защитника “Зенита” Нуралы Алипа, который начал игру в стартовом составе и провел на поле весь первый тайм, продемонстрировав уверенные действия в обороне.

Для “Зенита” данный поединок стал дебютным в новом, 2024 году, отмечая начало очередного этапа подготовки команды.