“Тобол” сенсационно проиграл главному аутсайдеру КПЛ

"Тобол" сенсационно проиграл "Шахтеру"

В матче 9-го тура Казахстанской Премьер-Лиги (КПЛ) карагандинский “Шахтер” со счетом 1:0 сенсационно обыграл костанайский “Тобол”. Команды играли на стадионе “Шахтер” (Караганда). Матч обслуживал главный арбитр Москвоченко Григорий.

Гости считались явными фаворитами. С первых минут “Тобол” владел инициативой, но хозяевам на 22-й минуте удалось забить гол после углового. Отличился Рохер Каньяс. Открыв счет, “Шахтер” предпочел уйти в оборону, что у них прекрасно получилось. “Тоболу” так и не удалось вскрыть оборону хозяев.

До этого матча “Шахтер” находился на 13-м последнем месте и после сегодняшней победы поднялся на 12-е. “Тобол” с 12 очками располагается на 7-й строчке турнирной таблицы КПЛ.

“Шахтер” — “Тобол” 1:0 (1:0)
Гол: Каньяс 22′ (1:0)