«Реал Мадрид» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Реал Мадрид полуфиналист Лиги чемпионов

Профессиональный футбольный испанский клуб в одиннадцатый раз за последние тринадцать сезонов выходит в 1/2 Лиги чемпионов. В ответном матче, прошедшем на родном для «Челси» стадионе, «Реал» забил два гола. Дубль оформил нападающий Силва де Гоис Родриго. Оба мяча были забиты во второй тайме. В первый раз Родриго поразил ворота соперника на 58-ой минуте, а второй — на 80-ой минуте.

Первый домашний матч для «Реала» против «Челси» прошел 12 апреля и закончился также со счетом 2:0 в пользу королевского клуба. Автором первого гола на 21-ой минуте стал Карим Бензема, а второго — Марко Асенсио на 70-ой минуте. По итогам двух встреч «Реал Мадрид» обыграл «Челси» со счетом 4:0.

Соперник «Реала» определится в ответном матче между «Баварией» и «Манчестер Сити», который пройдет на «Альянц-Арене» в Мюнхене. Главным судьей на матч назначен Клеман Тюрпен.

Параллельно с матчем английского и испанского клуба за выход в полуфинал турнира «сражались» два итальянских клуба — «Милан» и «Наполи». Встреча закончилась вничью. К сожалению, это не помогло «Наполи», поскольку первая встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «Милана».

Финал турнира состоится 10 июня в Турции. Победитель Лиги чемпионов и обладатель заветного трофея определится в матче, который будет проходить на стадионе имени Ататюрка в Стамбуле.