“Бавария” проиграла “Бохуму”, потерпев второе поражение подряд в Бундеслиге, и теперь отстает от “Байера” на 8 очков

"Бавария" проиграла второй матч подряд в Бундеслиге и третий во всех турнирах

В матче 22-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская “Бавария” в гостях не смогла обыграть “Бохум”. Команды сыграли на стадионе “Воновия Рурштадион” в Бохуме. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу “Бохума”. Это уже второе подряд поражение “Баварии” в Бундеслиге и третье во всех турнирах.

“Бавария” открыла счет на 14-й минуте. Отличился Джамал Мусиала, но еще до перерыва стараниями Такума Асано и Кевена Шлоттербека “Бохум” вышел вперед. На 78-й минуте Кевин Штегер в третий раз поразил ворота “Баварии”. На 77-й минуте Упамекано получил красную карточку и оставил мюнхенский клуб в меньшинстве. На 87-й минуте Гарри Кейн отыграл один гол. Большего “Бавария” в этой встрече сделать не смогла.

“Бавария” сенсационно проиграла “Лацио” в 1/8 финала Лиги Чемпионов: единственный гол итальянцев был забит с пенальти из-за фола Упамекано, за который он получил красную карточку. Таким образом, Упамекано получает удаление уже второй матч подряд.

“Бавария” уже встречалась с “Бохумом” в 5-м туре Бундеслиги. Та встреча закончилась разгромом от мюнхенцев со счетом 7:0. После второго проигрыша подряд “Бавария” с 50 очками осталась на втором месте Бундеслиги, но теперь отстает от лидирующего “Байера” на 8 очков.

“Бохум” — “Бавария” 3:2 (1:2)

Голы: Мусиала 14′ (0:1), Асано 38′ (1:1), Шлоттербек 44′ (2:1), Штегер 78′ (3:1), Кейн 87′ (3:2)

Удаления: Упамекано 77′ (“Бавария”)