“ПСЖ” упустил победу над “Лиллем”, но продолжает сохранять единоличное лидерство в Лиге 1

"ПСЖ" упустил победу над "Лиллем"

Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором “Лилль” принимал “Пари Сен-Жермен”. Команды сыграли на стадионе “Пьер-Моруа” (Вильнев-д’Аск). Встреча закончилась вничью со счетом 1:1.

Первый тайм прошел без забитых мячей. На 66-й минуте в пользу “ПСЖ” был назначен пенальти, который успешно реализовал Килиан МбаппеВ дополнительное время хозяева смогли сравнять счет и добиться ничьей. Отличился канадский нападающий Джонатан Дэвид.

“ПСЖ” даже после ничьей продолжает оставаться единоличным лидером Лиги 1, опережая ближайшего преследователя “Ниццу” на 5 очков. “Лилль” с 28 очками находится на четвертой строчке.

“Лилль” — “ПСЖ” 1:1 (0:0)

Голы: Мбаппе 66′ (0:1), Дэвид 90+4′ (1:1)