Англия уверено обыграла Италию досрочно вышла на Евро-2024

Сборная Англии досрочно вышла на финальную стадию Евро-2024

В матче 8-го тура группы C отборочного раунда Евро-2024 сборная Англии дома обыграла сборную Италии  со счетом 3:1.

Гости открыли счет на 15-й минуте. Отличился итальянский форвард Джанлука Скамакка. На 32-й минуте Гарри Кейн сравнял счет, реализовав назначенный пенальти. На 57-й минуте второго тайма Маркус Рашфорд вывел сборную Англию вперед. На 77-й минуте Гарри Кейн оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Благодаря победе сборная Англии с 16 очками досрочно вышла в финальную часть Евро-2024. Италия с 10 очками располагается на третьей строчке. На втором месте находится сборная Украины, обыгравшая в матче 8-го тура Мальту.

Англия — Италия 3:1 (0:1)